воскресенье, 30 августа 2009 г.

Приправы на любой вкус

Приправы на любой вкус.
Помимо карри и чатни в Индии широко употребляются разнообразные приправы. По сравнению с карри они не менее сложны по составу и подразделяются на следующие группы:
Легкие
На основе легких сухих приправ готовят соусы со сливками или сметаной. Иногда в них добавляют кокосовые орехи и фрукты (ананас, банан и манго). Это неострые соусы. Корма: на основе сливок или сметаны. Используют для маринования телятины, курицы или креветок.
Малайя: включает кокосовые сливки. Для приготовления восхитительно нежного соуса. Кашмир: в состав входят корица, кардамон и гвоздика. Имеет специфический вкус.
Умеренные
По сравнению с легкими приправами умеренные немного острее. В их состав входят лук, имбирь, гвоздика и мускатный орех. Сухие листья карри используют для придания особого привкуса.
Дупиаза: в переводе означает «двойной лук». Из одной половины луковиц готовят пюре для соуса, а вторую нарезают ломтиками и жарят для гарнира. Бхуна: густой соус, в состав которого входят рубленый чеснок, свежий имбирь, лук, мускатный орех и гвоздика.
Острые
Кайенский перец, свежие или высушенные стручки чили (с семенами или без) и горчичное масло - эти ингредиенты составляют огненно-жгучую смесь. Виндалу: известная своей остротой жидкая приправа. Ее используют для маринования мяса. Мадрас: популярная приправа со сладким и одновременно кисловатым вкусом. Готовят из имбиря, кориандра и порошка чили.
Цейлон: в ее состав входят стручки чили с семенами и куркума.

3 комментария:

  1. По моему личному мнению пост написан драматически, думаю больше этот стиль ему причастен. Если вы хотите посмотреть драмы то кликайье и смотрите без остановки!

    ОтветитьУдалить
  2. Люблю я такие свежие новости, как говорится, осведамлён - вооружён. Узнай про Бізнес новини Житомира, будь в курсе всего нового.

    ОтветитьУдалить
  3. Я бы написал полностью полностью противоположную вашей, ИМХО! Теханализ - узнай о нём всё...

    ОтветитьУдалить